В профсоюзе полицейских посоветовали СМИ меньше освещать насилие в среде силовиков

15:17 Июнь 12, 2020

Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

Председатель Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин прокомментировал инцидент в Калаче-на-Дону. Там росгвардеец надругался над своим сослуживцем.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Пашкин предположил, что причиной такого поведения стала ссора. По его мнению, правоохранители совершают такие преступления из-за того, что об этом часто пишут в СМИ. Пашкин считает, что журналисты должны меньше писать о подобных происшествиях.

«Видимо, они что-то не поделили. То ли они напились, ну что-то там между ними серьёзное такое произошло, что один решил так. И второй должен был быть пьяным, потому что, если пьяный на трезвого, то не получится ничего. А если они оба были выпимши, то здесь возможно всё. Это могло повестить с Татарстана [резонансный случай в Казани в 2012 году – ГМ]. Вспомнил то, что было несколько лет в Татарстане. Это же было в прессе и везде. Ну и решил над ним поиздеваться, посмотреть, как это будет. Это подражание всем этим вещам. Здесь по идее надо Высоцкого послушать «Песню о сумасшедшем доме», где говорится, что не надо пугать народ. Поменьше давать всяких страшилок и рассказывать больше положительного в прессе. Тогда и таких вещей, возможно, не будет».

«Коммерсантъ» сообщил, что после совместного распития спиртного ефрейтор Росгвардии воспользовался бутылкой из-под водки, чтобы изнасиловать своего уснувшего сослуживца. Он заявил, что «не осознавал своих действий». Пострадавший попал в больницу. В отношении ефрейтора возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Связь с эфиром


Сообщение отправлено