Прокуратура запретила проверять базу отдыха в Подмосковье после жалоб на содержание животных

19:22 Июнь 25, 2020

База отдыха «Троицкое»

21 июня Telegram-канал Mash сообщил, что в гостиничном комплексе «Троицкое» звери в клетках и вольерах находятся в плохих условиях.

Гости базы пожаловались, что лисы, медведи и верблюд теряют шерсть, страдают от кожных заболеваний и выглядят истощёнными.

В управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сообщили радиостанции «Говорит Москва», что обращение от граждан поступали ещё в январе 2020 года. Ведомство назначило проверку базы отдыха, однако подмосковная прокуратура отказалась согласовать инспекцию.

«Прокуратурой Московской области в согласовании проведения указанной проверки отказано из-за отсутствия основания для проведения внеплановой выездной проверки — обращение не подтверждено обязательной авторизацией в единой системе идентификации и аутентификации.

Всем обратившимся гражданам были даны пояснения о том, что в случае поступления повторных обращений, содержащих достаточные сведения о фактах нарушения законодательства, управлением будут организованы контрольно-надзорные мероприятия в рамках компетенции. Повторных обращений граждан по данному вопросу не поступало».

Ранее зоозащитница Елена Иванова в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, как можно помочь животным, которых содержат с нарушением правил. По её словам, надо обращаться в профильные ведомства, органы внутренних дел и усиливать общественный резонанс.

База отдыха «Троицкое» вошла в список 10 лучших пляжей Подмосковья по версии регионального информационного агентства Московской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено