В «Совете матерей» предложили решение проблемы взыскания алиментов

16:37 Июль 4, 2020

Фото: ТАСС / Станислав Красильников

Ранее в Башкирии отца двоих детей отправили в колонию строгого режима за долги по алиментам. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики приговорила неплательщика к 5 месяцам заключения.

Председатель правления организации Татьяна Буцкая в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что необходимо создать фонд, который будет по решению суда выплачивать алименты матерям.

«Ситуация в принципе ненормальная. В данном случае, что хорошего, это знак для тех, кто не платит алименты. Мы говорили неоднократно про фонд, который как-то будет связан с одной из государственных страховых компаний. В этом фонде будут находиться деньги, которые женщины будут получать сразу после решения суда о том, что им назначены алименты. А потом госструктуры будут искать отцов и вычитать из них эти деньги, которые они должны отдать ребёнку. Если государство захочет, поверьте, оно может просто всё. Как он будет наполняться — решение есть, это как вопрос поставят». 

Ранее стало известно, что долги граждан России по алиментам достигли 152 миллиардов рублей. В общей сложности у приставов находится 806 тысяч дел о взыскании платежей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено