Владелец «Фуд Сити» пообещал соблюдать в работе принципы равенства для всех национальностей

16:47 Июль 25, 2020

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ранее посол Армении в России Вардан Тоганян сообщил, что на этом рынке запретили торговать армянскими продуктами.

По словам дипломата, более 50 фур отогнали в отстойник, а товары убрали из торговых рядов.

В редакцию радиостанции «Говорит Москва» поступило заявление председателя совета директоров группы компаний «Киевская площадь» Года Нисанова. Он отметил, что заинтересован в равных условиях труда для всех участников.

«Для меня и моих партнёров по группе компаний «Киевская площадь» соблюдение российского законодательства является безусловным приоритетом. За многие годы работы на рынке девелопмента и коммерческой недвижимости наши компании неизменно демонстрируют заботу об интересах потребителей, партнёров и арендаторов вне зависимости от их национальности либо вероисповедания».

Нисанов также заявил, что особое внимание планируется уделить безопасности торговли.

«Акционеры и руководители Группы компаний «Киевская площадь» намерены и впредь твёрдо придерживаться этих принципов, обращая особое внимание на создание максимально удобных и безопасных условий всем работающим на наших объектах».

Инцидент на территории «Фуд Сити» произошёл на фоне столкновений на азербайджанско-армянской границе. В ходе взаимных обстрелов погибли несколько десятков военных. Стороны обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня, установленного в 1994 году.

Ранее Армения пожаловалась в ФАС на запрет продажи фруктов в «Фуд Сити». Армянский вице-премьер Мгер Григорян официально уведомил об инциденте также членов Совета Евразийской Экономической Комиссии.

Власти Москвы заявили, что проблем с торговлей на рынке нет, все разногласия были оперативно улажены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено