В МГТУ им. Баумана заявили о готовности принять школьника с 400 баллами ЕГЭ

17:20 Июль 26, 2020

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Школьник из Костромы Дмитрий Ломсадзе сдал на высшую оценку единый госэкзамен по физике, информатики, профильной математике и русскому языку.

Пресс-секретарь вуза Марина Добринец рассказала радиостанции «Говорит Москва», что студента ждут не только лекции и лабораторные работы, но и дополнительные возможности для самореализации.

«Конечно, мы таких ребят ждём у себя в Бауманке, нам с ними интересно, им с нами интересно. У нас в принципе ребят таких много. Это золотой кадровый потенциал будущий. Тут очень важно правильно помочь человеку определиться с профессией и рассказать о дополнительных возможностях, потому что не всё заканчивается только парами. На самом деле качественные университеты предоставляют намного больше возможностей для самообразования и саморазвития, профессионального и личностного. Таким ребятам, как правило, это всё тоже интересно».

Она отметила, что перед Дмитрием сейчас большой выбор направлений. По словам Добринец, определиться с будущей специальностью ему помогут в приёмной комиссии.

«Когда человек обратится в приёмную комиссию, ему подскажут, помогут сориентироваться в специальностях, направлениях подготовки и подобрать наиболее оптимальный вариант, чтобы развивать дальше его, видимо, такие незаурядные возможности. Я бы посоветовала позвонить туда. Нужно с человеком разговаривать: что ему интересно, что он изучал. IT, робототехника, инженерные науки, проектирование систем. Спектр огромный — у нас порядка 52 направлений подготовки, которые он может для себя выбрать. Я бы не стала универсальный совет давать, образование очень важно, его получаешь на много-много лет вперёд, поэтому к этому вопросу нужно подходить индивидуально и серьёзно».

Дмитрий Ломсадзе стал пятым за всю историю ЕГЭ в России, кто сдал все экзамены на 100 баллов. Директор костромской школы №30 Александр Зюзин подчеркнул, что ученик с первого класса проявлял склонность к наукам, принимал участие в олимпиадах и окончил обучение с медалью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено