СЕ ищет специалистов для мониторинга СМИ в ходе выборов на Украине

10:10 Авг. 6, 2020

Совет Европы объявил тендер на услуги специалистов для мониторинга работы средств массовой информации.

Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT

К участию в инициативе, как следует из документа, привлекут не более 26 подрядчиков.

«Планируется, что украинская команда... будет проводить количественный и качественный анализ освещения средствами массовой информации избирательной кампании. При этом она будет работать в тесном сотрудничестве с координатором по вопросам мониторинга СМИ, аналитиком данных, юристом и группой других экспертов над составлением промежуточных и окончательного докладов о мониторинге СМИ с целью информирования общественности об уровне политического разнообразия в освещении выборов украинскими средствами массовой информации», — уточняется в тексте.

Соответствующий мониторинг, как следует из документа, будет проводиться на основании разработанных СЕ методик. Сумма средств, выделяемая на реализацию инициативы, не должна превышать €55 тыс.

Как уточняется, инициативу планируют реализовать в рамках проекта «Совместная деятельность ЕС и Совета Европы в целях содействия свободе СМИ на Украине».

Кроме того, проект предполагает внедрение механизмов для борьбы с информационным хаосом и пропагандой, «что в конечном итоге приведёт к повышению прозрачности избирательного процесса».

Ранее сообщалось о намерении СЕ профинансировать разработку маркетинговой стратегии для Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено