Депутат предложил увеличить штрафы для мотоциклистов за громкий выхлоп

19:16 Авг. 20, 2020

Сейчас сумма взыскания составляет 500 рублей.

По мнению зампреда комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Михаила Старшинова, этого недостаточно.

«Для обладателя какого-нибудь дорогостоящего байка заплатить 500 рублей штрафа не составляет никакой сложности. Он не чувствует, что это существенно. Поэтому мы думаем о том, что эту планку нужно поднять», - заявил он в интервью телеканалу «360».

Депутат подчеркнул, что ранее на ночные гонки мотоциклистов жаловались жители центральных районов Москвы, чьи окна выходили на проезжую часть.

«Они возмущаются, если какой-нибудь любитель потарахтеть часиков в 12 ночи давал газку. Весь квартал просыпался оттого, что кто-то решил потешить своё самолюбие. Это неуважение к подавляющему большинству наших граждан, и было бы разумно привести штрафы в соответствие со здравым смыслом и интересами людей», — сказал парламентарий.

Ранее в Госдуме призвали мотоциклистов не беспокоиться из-за предложения о штрафах. Инициатива депутата Светланы Бессараб о наказании до 15 тысяч рублей за опасное лавирование между рядами не соотносится с законодательством, заявил агентству ТАСС председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено