Участники митинга в поддержку Лукашенко рассказали о его проведении

22:13 Авг. 20, 2020

фото: РИА Новости/Виктор Толочко

Сегодня в Витебске прошло мероприятие для сторонников действующего президента Белоруссии.

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» Георгий Бабаян пообщался с посетителем акции Игорем. Тот сообщил, что старшее поколение недостаточно осведомлено о ситуации на улицах города. 

«Я узнал от друзей, знакомых, что будет такой концерт. Кто-то работает в спецслужбах, кто-то на предприятиях работает, узнал, что будет концерт в поддержку нашего президента. Как человек, который, скажем так, сторонник мирного разрешения сложившейся политической ситуации в Белоруссии, я посчитал нужным поддержать людей, которые сейчас сидят в шоке от того, что произошло неделю назад. Они не могут высказать свою позицию, потому что некоторым даже стыдно за действия ОМОНа, солдат.

Они сидят и боятся высказать это мнение. Тут самое главное — поддержать население, потому что у них тоже есть своё мнение. Это в большинстве случаев люди, которые больше по возрасту, людям за 40 за 50 лет. Большая часть из них не пользуется интернетом, у них нет такой агрессивно-настроенной эмоции. Они пришли мирно, всё было чётко, классно организовано. Люди сейчас воспряли духом и имеют противоположное мнение от тех ребят, которые сейчас ходят с другим флагом».

Протестные акции начались в Белоруссии 9 августа после выборов президента страны. С помощью акций люди решили выразить своё несогласие с результатами голосования. Многие заявляют о фальсификациях на выборах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено