Координационный совет белорусской оппозиции пожаловался на давление

13:45 Авг. 24, 2020

Фото РИА Новости

Оно исходит со стороны властей, заявила член президиума совета Лилия Власова.

«Были задержаны Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский. Мы считаем эти действия властей абсолютно незаконными», — цитирует Власову ТАСС. Она добавила, что её также вызывают в Следственный комитет, несмотря на просьбу Европейского совета обеспечить членам президиума гарантии безопасности. «Это всё игнорируется, и на нас продолжается давление», — констатировала Власова.

Одновременно Координационный совет оппозиции потребовал провести проверку передачи боевого оружия несовершеннолетнему сыну президента республики Александра Лукашенко. «Мы считаем очень странным, когда человек, который управляет государством, позволяет себе бегать в очень странной одежде с очень странным оружием в центре Минска. Хотелось бы обратить внимание, что факт передачи боевого оружия несовершеннолетнему требует проверки и реакции компетентных органов», — сказано в заявлении КС.

Накануне Лукашенко прилетел во Дворец Независимости на вертолёте. Он вышел из него в бронежилете и с автоматом в руках. Его сопровождал вооружённый сын Николай.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено