Крым встретил Новый год без перебоев с электричеством

14:07 Янв. 1, 2015

В целом празднование Нового года на полуострове прошло без крупных происшествий.

Как передаёт корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму, несмотря на ожидания жителей региона, отключений электричества на Новый год не произошло.

«Тысячи крымчан вышли на улицы городов, чтобы встречать Новый год, в том числе из-за того, что ожидалось серьезное отключение электричества по всему полуострову. Но экраны на площадях так и не погасли», - рассказал корреспондент.

По его словам, отключений электроэнергии, а также подачи горячей воды не было не только в крупных городах, но и в мелких поселках.

При этом власти Севастополя подготовились к возможному драматическому развитию событий, и установили на главной площади дизель-генераторы, чтобы в самый ответственный момент отсутствие освещения не испортило праздник.

Сложности с поставками электроэнергии в Крым с Украины начались в конце августа, в октябре украинские власти сократили объем поставляемой на полуостров электроэнергии примерно наполовину. В конце декабря украинская сторона дважды без предупреждения на несколько часов полностью прекращала поставки электричества в Крым.

Но это не испугало туристов. Так, по данным региональных властей, ожидалось, что 2015 год и новогодние праздники в Крыму встретят порядка 200 тысяч отдыхающих.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено