Первый Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» пройдет в Вологодской области

16:26 Авг. 27, 2020

Мероприятие запланировано на май 2021 года.

Губернатор Олег Кувшинников обратился к Федеральному агентству по делам молодёжи. Глава региона предложил провести на территории Вологодчины молодёжный форум федерального уровня, касающийся экологических вопросов.

Сейчас рассматривается несколько площадок для проведения мероприятия  в Вологде и Череповце. Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» пройдет впервые и будет способствовать созданию новых экологических тенденций, тиражированию и обмену уже существующими практиками с более обширной аудиторией.

«Форум позволит показать Вологодскую область не только со стороны природы, красоты, но и с точки зрения того, как наши два больших промышленных гиганта - «Северсталь» и «ФосАгро» - заботятся о природе, соблюдают экологические нормы и реализуют экологические проекты. Мы надеемся, что форум станет ежегодным на территории Вологодской области и даст ещё один толчок хорошему молодежному экологическому движению», – подчеркнул заместитель Губернатора Евгений Богомазов.

«В молодёжной среде сейчас вопросы экологии и  формирования экосистемы очень актуальны. И мы  должны помогать молодёжи реализовываться в этом направлении»,  подчеркнул советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий. По его словам, форум станет местом формирования новых экологических смыслов.

Участниками мероприятия станут более 500 человек: активисты в области экологии, победители экологических конкурсов, обладатели грантов на экологические проекты, специалисты в сфере охраны окружающей среды, представители бизнес-компаний. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено