Власти Омска разъяснили порядок согласования установки памятника Егору Летову

14:20 Авг. 28, 2020

Фото Twitter/Д и к а я М ö с к в а

В пресс-службе департамента культуры администрации города сообщили радиостанции «Говорит Москва», что монумент можно поставить за внебюджетные средства.

«Учитывая, что в бюджете Омска средства на осуществление указанных расходов  не предусмотрены, в условиях сокращения собственных доходов выделение дополнительных средств  на установку памятника не представляется возможным.

В качестве источников финансирования предлагаем рассмотреть внебюджетные средства: благотворительные пожертвования бизнес-сообществ, рок-клубов, политических объединений и иных общественных организаций».

Там уточнили, что после предоставления всех необходимых документов администрации города, предложение об установке памятника будет рассмотрено в установленном законом порядке.  

Ранее московский скульптор Михаил Баскаков рассказал, что заканчивает фигуру создателя «Гражданской обороны» Егора Летова. По словам художника, он готов выставить работу на продажу или попробует где-то её установить.

В соцсетях некоторые раскритиковали образ Летова, изображенный Баскаковым, назвав его стереотипным и далеким от оригинала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено