Власти Москвы рассказали о работе над установкой памятника Кобзону

16:36 Апрель 11, 2021

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Мемориальная доска Иосифу Кобзону на фасаде Российской академии музыки им. Гнесиных.

На следующей неделе выйдет распорядительный документ от департамента культурного наследия, где будут указаны сроки возведения монумента певцу.

В ближайшее время стартует открытый конкурс, по итогам которого выберут проект памятника, сообщил радиостанции «Говорит Москва» глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Вероятнее всего, разрешительный документ от департамента культурного наследия выпустят на следующей неделе. Там должно содержаться, что будет проведён открытый конкурс. Он проводится в течение порядка двух или 2,5 месяцев. После этого отбирается три лучших предложения, из них выбирается единственный, который будет. Пока нет распорядительного документа, поскольку он будет согласовываться с разными инстанциями, в том числе с фондом Кобзона. По разрешительному документу у нас будут понятны сроки».

Как сообщалось ранее, памятник народному артисту СССР Иосифу Кобзону установят в сквере в Оружейном переулке. На него выделено 52 млн рублей из бюджета Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено