Политолог объяснился после слов об «уничтожении» журналиста Семёна Пегова

16:07 Окт. 11, 2020

Ранее эксперт по Карабахскому конфликту опубликовал в своём Telegram-канале «Девичья башня» пост об авторе проекта WarGonzo.

Политолога возмутил материал из горячей точки.

«Пегов тоже выложил видео на подходах к Гадруту, но не в Гадруте. Надеемся, что Пегов будет уничтожен», — написал Гулиев.

Телеведущий Владимир Соловьёв в эфире своей авторской программы призвал власти возбудить уголовное дело за «призывы такого рода». Позже в Союзе журналистов России поддержали эту инициативу.  

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Садат Гулиев пояснил, что его фраза была аллюзией на высказывание Семёна Пегова, а журналисты исказили смысл публикации.

«Я не желал смерти Пегову. Если вы посмотрите видео Пегова, на которое я ответил, то он там говорит: «Надеемся, что диверсантов уничтожат». Это примерная цитата. Я лишь ответил его словами. И ещё одно: разница между словами «надеемся» и «желаем» большая. Все, кто сейчас пытаются раскрутить эту тему, в том числе ведущие и Telegram-каналы, могут попасть под статью 282, ибо в своих речах они позволяют оскорбления в мой адрес, будучи уверенными, что я приезжий, который желает смерти русскому».

Гулиев отметил, что разжигание межнациональной розни не добавляют авторитета российским журналистам, а со всеми провокаторами будут разбираться органы. Политолог добавил, что готов извиниться перед Семёном Пеговым за свои слова, если тот поступит так же.  

«Я не приезжий, я родился и всю жизнь живу в Москве. Я такой же россиянин. А все эти оскорбления по национальному признаку, которые эти люди позволяют в мой адрес, их не красят, и с ними будут разбираться соответствующие органы. Также будут разбирательства с теми, кто угрожает мне. Если Пегов извинится за свои некорректные слова, то, конечно, и я извинюсь за свои слова».

Автор Telegram-канала «Девичья башня» пояснил, что не рвётся участвовать в теле- и радиопередачах, освещающих конфликт в Нагорном Карабахе.

Семён Пегов — военный корреспондент, писатель и создатель проекта WarGonzo. Сейчас журналист находится в Карабахе. Бои в непризнанной республике начались 27 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено