В ульяновской гордуме разобрали инцидент с матерящимся депутатом

13:23 Окт. 14, 2020

Фото: Вконтакте/Виктория Маркелова

Ранее Виктория Маркелова нецензурно оскорбила пользователя соцсети.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» она извинилась за поведение и объяснила, что её задели слова собеседника. По заверению женщины, она «ответила ему скорее как человек, а не как депутат».

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» председатель ульяновской городской думы Илья Ножечкин заявил, что комиссия депутатов провела собрание по вопросу публикации Маркеловой. Политик отметил, что инцидент в соцсети мог произойти из-за неопытности его коллеги.

«Сегодня состоялось заседание мандатной комиссии Ульяновской городской думы по вопросу инцидента, произошедшего в социальных сетях с участием депутата Маркеловой Виктории. По его итогам было вынесено решение — указать депутату на недопустимость нарушения норм депутатской этики. Отмечу, что публичные извинения в своих социальных сетях Виктория Викторовна принесла ещё несколько дней назад. Она депутат начинающий, к обязанностям только приступила. Уверен, что необходимые выводы для дальнейшей работы сделала».

Ножечкин добавил, что Виктории Маркеловой было указано на недопустимость подобных высказываний. 

«Согласно полномочиям мандатной комиссии Ульяновской городской думы к депутату могли быть применены несколько мер воздействия, так как Виктория Викторовна ранее принесла свои извинения, то принимать решение о принесении ею публичных извинений было уже нельзя, мандатная комиссия приняла меру воздействия — указать на недопустимость нарушения норм депутатской этики».

Ранее пользователи Instagram обратили внимание на опубликованные чиновницей комментарии с нецензурными выражениями. Виктория Маркелова объяснила, что причиной полемики в сети стало высказывание одного из подписчиков по поводу её депутатских обязанностей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено