В Чечне назвали слова Ходорковского «терактом мирового масштаба»

11:37 Янв. 9, 2015

Ранее глава Чеченской республики объявил бизнесмена своим личным врагом.

В свою очередь Ходорковский заявил, что «принял к сведению слова Кадырова» и сравнил его заявление с террористическим актом в Париже.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов отметил, что расценивает слова Ходорковского как «попытку обратить на себя внимание, так как в России его авторитет равен нулю».

«Терактом мирового масштаба является то, что Ходорковский призывает все издания мира публиковать карикатуры на пророка, на посланника Аллаха. Это попытка стравить между собой миллиарды людей, что естественно Ходорковскому не удастся. Я считаю, что абсолютно правы те, кто советуют Ходорковскому вместо того, чтобы призывать журналистов публиковать карикатуры, самому нарисовать и опубликовать карикатуру и ждать реакции на это»,- сказал Каримов.

После нападения боевиков на редакцию Charlie Hebdo в Париже экс-глава ЮКОСа призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Между тем, по мнению главы Чечни, своими действиями бизнесмен «поставил на себе крест». «Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом», — подчеркнул Кадыров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено