Сергей Собянин продлил режим удалённой работы в Москве до 29 ноября

15:26 Окт. 28, 2020

Фото: Thomas Trutschel/photothek via www.imago-images.de / ТАСС

Также, согласно указу мэра, на аналогичный срок пролонгирован домашний режим для людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Кроме того, в Москве до 8 ноября продлено дистанционное обучение для школьников с 6 по 11 класс.

В своём личном блоге градоначальник отметил, что прирост по выявлению новых заболевших за неделю составил 2%, при этом объёмы тестирования увеличиваются — в минувший четверг в столице было проведено 93 тысячи ПЦР-исследований.

Также Собянин рассказал, что в городе ежедневно госпитализируют около 1200 человек с коронавирусом. Резервные госпитали для них открылись на ВДНХ, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке. Мэр подчеркнул, что с учётом дополнительных мощностей московская система здравоохранения получила серьёзный запас прочности. Он отметил, что необходимости введения новых ограничений в Москве нет, однако смягчение действующих — преждевременно, так как может привести к дестабилизации ситуации.

Сергей Собянин постановил, что городские учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации будут закрыты до 29 ноября. Также мэр рассказал о первых итогах работы системы чек-ин. По его словам, к ней присоединились за первую неделю более полутора тысяч городских развлекательных заведений, в связи с чем её действие продлевается до 29 ноября и в будущем её планируют внедрять в подразделениях правительства.

Кроме этого, Сергей Собянин подчеркнул, что власти Москвы не собираются ослаблять контроль соблюдения масочно-перчаточного режима.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено