Депутат от Чечни отреагировал на убийства во Франции и претензии Кадырова к Макрону: российских проблем валом

14:59 Окт. 29, 2020

Фото twitter.com/StarBreaksNews

Место преступления в Ницце

Сегодня в Ницце у церкви Нотр-Дам мужчина с ножом напал на прохожих.

Три человека скончались, ещё несколько пострадали. 

Мэр города Кристиан Эстрози назвал нападение в церкви исламским фашизмом. По его словам, злоумышленник кричал «Аллах акбар», даже когда ему оказывали медпомощь после задержания. «Нам нужно любой ценой искоренить исламский фашизм на всей территории страны», — добавил мэр.

Также попытка атаковать мирных граждан была сегодня во французском Авиньоне. Нападавший, выкрикивавший исламские лозунги, застрелен.

На днях президент Франции, комментируя убийство школьного учителя выходцем из Чечни, заявил о необходимости «освободить ислам от иностранного влияния». На это Рамзан Кадыров назвал Эммануэля Макрона «вдохновителем терроризма в своей стране». Глава Чечни также призвал президента Франции прекратить атаки на ислам.

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организации, депутат от Чечни Магомед Селимханов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что не в курсе ситуации.

«Я ещё не читал даже. Своих проблем валом. Российских проблем».

Учитель истории Самюэль Пати был убит и обезглавлен 16 октября в городе Конфлан-Сент-Онорин. Преступление совершил 18-летний Абдуллах Анзоров, чеченец, родом из Москвы, имевший во Франции статус беженца. По версии полиции, ему не понравилось, что учитель, говоря о свободе слова, на уроке демонстрировал карикатуры Charlie Hebdo.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено