В Мособлдуме сравнили ограничительные меры в Москве и в области

17:01 Ноя. 2, 2020

Владимир Федоренко/РИА Новости

Ранее в Подмосковье вступил в силу обязательный домашний режим для пожилых.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов отметил, что введённые меры, в первую очередь, носят предупредительный характер.

«Им [гражданам — прим. ГМ] не запрещается посещать те же магазины, аптеки, если это необходимо. Не ограничивается расстояние, которое они должны пройти для того, чтобы попасть в поликлинику или в тот же самый магазин. Я не хочу сказать, что они [меры — прим. ГМ] столь жёсткие. Вовсе нет, они не жёсткие. Они действительно предупредительные. В Москве социальные карты заблокированы, в Московской области нет. Это тот же самый показатель. Сейчас главное — на убеждение информировать граждан. Есть различия, несомненно. Допустим, если мы говорим, что в Москве действуют те же самые рестораны, то в Московской области в 00:00 закрываются и до 8 часов не работают».

Режим обязательной изоляции будет действовать в Подмосковье до 15 ноября. Школьников, живущих в квартире вместе с пенсионерами, разрешат перевести на домашнее обучение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено