Вице-губернатор Забайкалья готова извиниться за крик на медиков

15:51 Ноя. 17, 2020

Фото: Zab.ru

Аягма Ванчикова объяснила инцидент проблемами со связью.

Запись разговора ранее попала в СМИ. Чиновница потребовала у медработников ускорить выписку из больниц заражённых коронавирусом.

«С ума сошли, что ли? Денег не надо, что ли?» – сказала женщина.

Заместитель главы региона Аягма Ванчикова объяснила радиостанции «Говорит Москва», что её голос показался громким из-за технических сложностей.

«Дело было во время оперативного штаба министерства здравоохранения Забайкальского края, который проводится ежедневно в режиме ВКС. В тот день в моём кабинете произошел технический сбой, пришлось связываться с конференцсвязью с помощью телефона. Коллега просто приложил смартфон к микрофону. Потому, наверное, получилось так громко.

Что касается эмоций, то сейчас от всей системы здравоохранения требуют эффективных, грамотных действий. От этого зависит здоровье, жизнь людей. Доклад главного врача одного из моностационаров говорил об управленческих ошибках, игнорировать которые нельзя в условиях среднесуточного прироста случаев коронавируса».

Ванчикова готова извиниться за своё поведение.

«Именно поэтому я потребовала от руководителей неукоснительно соблюдать установленные нормативы по лечению больных коронавирусной инфекцией. Если для кого-то прозвучало громко – готова извиниться, но приказы Минздрава необходимо соблюдать всем медицинским организациям».

Ранее стало известно, что Ванчикова на заседании регионального штаба накричала на главврачей и сотрудников Минздрава из-за переполненных стационаров и медленной выписки коронавирусных больных.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено