В Минздраве Карелии подтвердили нехватку скорых в регионе

12:53 Дек. 10, 2020

Фото РИА Новости\Илья Тимин

В ведомстве отметили, что для помощи медикам используют автомобили правительства республики, а также машины заксобрания.

Ранее местные СМИ писали, что врачи межрайонной больницы №1 объявили о поиске водителей-волонтёров для помощи скорым. В медучреждении Костомукши рассказали о нехватке собственных машин и пожаловались на слишком большую нагрузку из-за эпидемии COVID-19.

В министерстве здравоохранения Карелии сообщили радиостанции «Говорит Москва», что сейчас в республике неблагоприятная эпидемиологическая ситуация из-за пандемии, поэтому образовалась нехватка персонала.

«В городе Костомукша в ноябре-декабре 2020 года регистрируется большое количество инфицированных коронавирусом граждан. Это, конечно, значительно повлияло на увеличение нагрузки на медицинский персонал, особенно в амбулаторном звене.

В Межрайонной больнице №1, действительно, на помощь медикам в период роста заболеваемости привлекались на помощь три автоволонтёра из местных жителей. Для обеспечения своевременности обслуживания поступивших вызовов на дом в республике применяется практика привлечения не только автоволонтёров, но и автотранспорта различных ведомств и организаций».

В министерстве добавили, что для обслуживания вызовов и подвоза врачей также используется автотранспорт правительства республики, законодательного собрания, все машины регионального Минздрава, а также автомобили подведомственных министерству учреждений, которые раньше использовали в административно-хозяйственной деятельности.

За последние сутки в Карелии выявлено 433 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 318 пациентов, сообщили в федеральном оперативном штабе.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено