Барецкий предрёк гибель ресторанного бизнеса в Петербурге из-за коронавирусных мер: город загибается

13:15 Дек. 10, 2020

Фото: Невские новости

Ранее власти города ввели ограничения для работы общепита с 25 декабря по 10 января. Петербургские бары создали «карту сопротивления» запретам. Более 40 заведений уже отказались исполнять требования о работе в праздники.

Шоумен, бывший владелец ресторана «Белая лошадь» в Санкт-Петербурге Стас Барецкий в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что эти меры приведут к исчезновению индустрии. По его словам, криминальная обстановка в городе обострится.

«Это полный крах для моих питерских товарищей. Мне все говорят, что они в шоке и не знают закрываться или нет. Теряют лучшие места. Питер вообще загибается по полной программе, к сожалению. Превращается в какой-то провинциальный городок. Это началось ещё до коронавируса. Город гибнет, музеи в полуразрушенном состоянии, стены обшарпанные. Город опять стал похож на петровские казематы, на большую психбольницу. Я не удивлюсь, что опять начнёт ухудшаться криминальная обстановка. После этого удара мало будет в Питере кафе и ресторанов, индустрия уйдёт».

Санкт-Петербург станет очагом ещё одной революции, которая впоследствии распространится на всю страну, предположил Барецкий.

«Как известно, Питер — это нерв нашей страны. Если нерв начинает болеть, то распространяется на всю страну, как было с революциями. Москва-то всегда выживет, это кремень, а Питер — интеллигент, его бьют, он терпит. Если психика интеллигента сдаёт, не то что расчленёнка начнётся, а по примеру Гитлера и Владимира Ильича Ленина. Интеллигенты, которые были обижены окружением».

Собеседник радиостанции обратил внимание, что заново восстанавливать ресторанный бизнес очень тяжело. В результате многие уйдут из этого бизнеса, а нишу заполнят дешёвые зарубежные общепиты. Барецкий призвал власти города обеспечить поддержку малому бизнесу, а также выделить льготы и поддержать материально.

Накануне в Санкт-Петербурге силовики провели ночной рейд по барам, которые входят в «карту сопротивления». Несколько людей были задержаны, как пишет «Фонтанка» при задержании правоохранители использовали дубинки. После чего власти заявили об усилении проверок баров и ресторанов в городе на соблюдение коронавирусных мер.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено