Защита Васильевой осталась довольна показаниями Сердюкова

15:28 Янв. 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

Сегодня бывший министр обороны прибыл в Пресненский суд для дачи показаний в качестве свидетеля

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Хасан-Али Бороков. 

«Сердюков подтвердил, что ни Васильева, никто либо другой не вводил его в заблуждение. Он сам принимал все управленческие решения, основываясь на интересах государства и зная предмет принимаемого решения. Мы не сомневались в том, что так и будет, потому что это и есть правда»,- сказал Бороков.

Он добавил, что «сторона обвинения так и не смогла предоставить ни одного доказательства, что кто-то занижал цену или оплачивались работы, которые практически не выполнялись».

В суде бывший министр заявил, что главная фигурантка Евгения Васильева не нанесла никакого ущерба Минобороны при продаже объектов военного ведомства. Свою бывшую подчинённую Сердюков назвал «человеком с хорошими организаторскими способностями». Он подчеркнул, что Васильева ни в чем его не обманывала, и он ей полностью доверял.

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» обвиняется в махинациях при сделках с недвижимостью. Ущерб оценивается более чем в 3 миллиарда рублей. Что касается самого Сердюкова, то его обвиняли в халатности при строительстве за счёт государства дороги к турбазе «Житное», однако к ответственности бывшего министра так и не привлекли — он попал под амнистию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено