Милонов обвинил во лжи россиян, назвавших рождение детей причиной своей бедности

14:26 Дек. 15, 2020

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос Фонда общественного мнения, 33% жителей страны назвали своё благосостояние плохим.

По мнению экспертов, на этот показатель влияют, в первую очередь, потеря доходов и рождение детей.

Депутат Госдумы, отец шестерых детей Виталий Милонов заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что те, кто уже стали родителями, не могут сказать такого.

«Думаю, что эта треть — это те, у кого детей нет как раз, которые их не заводят по этой причине. Ни один нормальный родитель такого не скажет. Говорить, что именно это ухудшает, я бы никогда в жизни не стал. В этом смысле они говорят о своих предположениях. Я считаю, что это отвечают вруны — те, у которых детей нет, и они не хотят их заводить и приводят это в качестве обоснования своей безответственной, беспринципной позиции, потому что дети делают его жизнь хуже. Никто не будет на чашу весов ставить детей и материальное».

При этом он считает, что существующих дотаций для семей недостаточно.

«Помогать нужно обязательно. Льгот мало. Я считаю, что многодетные мамы должны перейти в категорию госслужащих. Им нужно платить зарплату: за три ребёнка — одну зарплату, за пять детей и больше другую — полноценную, потому что пять детей и больше значит, что мама их не работает и работать не может, просто физически не успеет следить за пятерыми детьми и какую-то рабочую функцию выполнять».

Согласно опросу, среди других причин своей бедности россияне назвали низкие зарплаты (8%), рост цен и тарифов (7%), выход на пенсию (7%) и безработицу (5%). При этом половина респондентов уверена, что человек может самостоятельно преодолеть финансовый кризис.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено