Организаторы митинга в защиту ислама подадут новую заявку в мэрию Москвы

15:01 Янв. 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что столичные власти не согласуют акцию против карикатур на пророка Мухаммеда.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров назвал заявку на проведение мероприятия провокацией.

Один из организаторов митинга, член Конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в мэрию будет подана новая заявка.

«Конечно, я надеялся, что разрешат. Будем подавать новую заявку. В другое место? Да, это все рассматриваемо, проспект Сахарова – это не принципиальная позиция», - сказал Абакаров.

Он также отметил, что не понимает, почему столичные власти приняли такое решение.

«Во-первых, возникает вопрос, на каком основании они воспринимают это как провокацию, во-вторых возникает вопрос, где грань между любой подачей на любой митинг и провокацией? Кто эту грань определяет и по каким критериям? Смешно, конечно, это слышать. Московские религиозные организации не имеют монополии на проведение митинга на заданную тему. Я связи не улавливаю», - сказал Абакар Абакаров.

Организаторы планировали провести акцию против оскорбления чувств верующих на проспекте Сахарова 25 января. Заявленное число участников – до 100 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено