В мэрии заподозрили заявителей митинга мусульман в желании «засветиться»

19:46 Янв. 17, 2015

По словам главы столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова, митинг против оскорбления чувств верующих не был согласован, так как власти города заподозрили заявителей в желании набрать политические очки на острой проблеме.

Об этом чиновник рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не первый раз разбираемся с этой ситуацией. Это просто какие-то амбиции этого человека, он просто ищет ситуацию, которая может немножко всколыхнуть ту или иную общественность, выставляя свою фамилию и пытается на этом заработать какие-то очки, но площадки Москвы – это не то место, где можно решать таким образом свои амбиции. Это личное желание этих людей засветиться на определённой острой проблеме, не больше», - сказал Алексей Майоров.

Ранее чиновник назвал заявку на проведение стотысячного митинга в Москве провокацией. В эфире «Говорит Москва» он объяснил, в чём столичные власти увидели эту провокацию.

«Мы считаем, что цель данного мероприятия не столько выразить отношение к тому, что происходит, а просто, по-моему, люди хотят как-то заявить о себе и фактически то стабильное положение, которое существует в городе, как-то нанести ему ущерб. Бросили лозунг, чтобы завести определённую часть общественности до определённого уровня кипения и потом пригласить её на улицу. Мы считаем, что именно в этом выразилась провокация», - сказал Майоров.

Один из организаторов акции ранее рассказал, что будет обращаться с заявкой на проведения мероприятия во второй раз. Алексей Майоров сказал, что повторное обращение также будет отклонено.

«Я вам говорю однозначно – власти Москвы не согласуют это мероприятие», - сказал он.

Митинг против оскорбления чувств верующих организаторы планировали провести 25 января на проспекте Академика Сахарова. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено