На марш единства в Киеве вышли около 10 тысяч человек

15:23 Янв. 18, 2015

Фото twitter.com/Finnlly

В акции, посвященной погибшим в результате обстрела автобуса в Донецкой области, поучаствовали представители всех конфессий, дипломаты и руководство Украины.

Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Киеве.

«Сегодня около 10 тысяч человек пришли почтить память жертв конфликта на Донбассе и тех 12 человек, которые погибли на блокпосту под Волновахой после обстрела. Люди собрались у памятника Шевченко, и многотысячным шествием прошли по Крещатику до Площади независимости. В марше приняли участие главы всех церквей, представители дипломатических миссий и первые лица государства: премьер-министр и президент Украины», - рассказал корреспондент.

После этого на Майдане состоялось публичное отпевание погибших с участием представителей всех религиозных конфессий, память жертв конфликта почтили минутой молчания.

 «Люди соболезнуют не только близким тех, кто погиб на блокпосту Волноваха, но и тем, кто находится в Донецкой и Луганских областях под обстрелами», - добавил корреспондент.

Пассажирский автобус попал под обстрел в районе блокпоста около населенного пункта Волноваха 13 января. Погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Киев заявил, что обстрел велся с территории донецких ополченцев. В свою очередь власти ДНР заявили о своей непричастности к данному инциденту: по их словам место, где произошла трагедия, находится за пределами действия их артиллерии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено