В Союзе туриндустрии не ожидают роста цен из-за третьего этапа программы кешбэка за отдых

17:05 Фев. 7, 2021

Его планируют запустить уже в этом месяце. Россияне смогут получить 20% от стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заверил, что туроператоры, гостиницы и санатории не будут повышать цены на эти 20%. На туристическом рынке не ожидается «ипотечного эффекта», когда при выдаче льготных кредитов стоимость жилья значительно выросла.

«Цены на этот уровень не повышаются. Более того, на предыдущем этапе, в октябре, на 10-15% цены снизились. Сейчас самое главное потребителя получить, поэтому никто на этом не наживётся, не переживайте. Если в одном отеле будут выше цены, люди поедут в другой. Ну, и сам период, весна, не самый высокий сезон. Поэтому говорю, как эксперт: нет, на этот уровень повышать не будут».

Барзыкин положительно оценил третий этап программы и сообщил, что он может продлиться до 20 июня. Сейчас эта дата утверждается.

«Пока предварительно было заявлено до 20 июня. Как раз попадают, я надеюсь, и февральские праздники, и 8 Марта, и школьные каникулы, и, конечно, майские праздники. Это хороший импульс и стимул для потребителя. Для разгона сезона, для восстановления потребительской способности туристов очень важную роль играют такие программы».

Условия участия в программе туристического кешбэка останутся теми же. Туристы смогут получить вернуть 20% от стоимости тура (но максимум 20 тысяч рублей). Один человек может приобрести неограниченное количество услуг, однако оплатить путешествие необходимо картой «Мир», на неё же осуществляется возврат.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено