Духовное управление мусульман поможет семье из Ставрополя после истории с «младенцами-куклами»

12:53 Фев. 11, 2021

Фото: Скриншот из видео

Ранее местный житель Дауд Даудов обвинил роддом в подмене его детей-двойняшек на куклы. Он обнаружил это на похоронах. Позже выяснилось, что его супруга не была беременна и обманула его из-за страха быть брошенной.

Заместитель муфтия Ставропольского края Закир Шарыпов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что духовное управление мусульман встретится с семьёй вместе с психологом и проведёт беседу. В этой ситуации ответственность должна нести не только жена, но и муж, отметил Шарыпов.

«Мы готовы встретиться с этой семьёй, провести богословскую беседу, у нас в штате есть психолог. Мы готовы оказать помощь, поддержать. Эту женщину тоже не надо обвинять в вероотступничестве, ей хочется иметь ребёнка. Возможно, муж так выстроил отношения в семье, не отнёсся с пониманием. Если была бы поддержка мужа, возможно, она не пошла на это. Мы постараемся опубликовать богословскую статью, что обман — это один из величайших грехов. В Коране и изречениях пророка Мухаммада очень много говорится о греховности обмана».

При бесплодии мусульмане могут взять ребёнка из детского дома или воспользоваться услугами ЭКО , добавил Шарыпов.

«Если кому-то Всевышний не даёт детей, в этом тоже есть его мудрость. Возможно, предназначение у человека в чём-то другом. Может, надо взять сирот из детского дома и оказать помощь, воспитать. У нас разрешено опекунство. Никогда нельзя терять надежду, что всевышний дарует ребёнка, нельзя отчаиваться. Сейчас есть процедура ЭКО, современные мусульманские богословы разрешают эту процедуру, если материал взят у мужа и жены».

Как сообщалось ранее, следователи проверили документы и базы перинатального центра Ставрополя, где якобы рожала супруга Дауда Даудова. Новорождённые нигде не были зарегистрированы. Медики провели обследование супруги Даудовой и выяснили, что она не рожала. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров также опроверг информацию о подмене младенцев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено