Жириновский предложил поставить скульптуру Алёнки рядом с памятником самому себе

18:17 Фев. 15, 2021

По мнению политика, они будут гармонично смотреться друг с другом и станут местом притяжения для одиноких людей.

Лидер ЛДПР обратился к новому владельцу памятника Алёнке из Нововоронежа с предложением установить скульптуру во дворе Института мировых цивилизаций. Об этом Владимир Жириновский сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Просто владеть скульптурой бессмысленно. Она должна стоять на виду и привлекать внимание — для этого их и создают, на это рассчитывают авторы. Жаль, если Алёнка в итоге затеряется в каком-нибудь ангаре в частной коллекции. Поэтому предлагаем владельцу разместить скульптуру во дворе Института мировых цивилизаций по соседству с моей скульптурой, которая вот уже несколько лет стоит там одиноко. Алёнка ведь тоже одинока, в родном Нововоронеже её все отвергли. А я бы в такую девушку мог влюбиться, так что наши скульптуры рядом друг с другом смотрелись бы очень гармонично. Это место могло бы притягивать одиноких людей, которые хотят познакомиться с кем-нибудь. Это стало бы новым местом притяжения и зарождения любви».

Политик предположил, что памятник станет символом Москвы, после того как город «приютит» его.

Ранее Владимир Жириновский в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал памятник Алёнке симпатичным, особенно он отметил выразительные глаза и руки.

Памятник Алёнке продали на онлайн-аукционе за 2,6 миллиона рублей. Имя нового владельца не называется. Скульптуру открыли к 250-летию села Новая Алёновка, на месте которого и вырос Нововоронеж. Глава города Николай Нетяга ранее признал, что она получилась «не очень удачно». После публикаций в СМИ из-за недовольства местных жителей памятник убрали, на его месте появится памятная табличка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено