В Союзе предпринимателей назвали растратой денег антикризисный план кабмина

19:30 Янв. 22, 2015

Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич уверен, что эффективная поддержка российского бизнеса невозможна без структурных изменений в экономике.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Непонятно, как эта поддержка будет осуществляться. Скорее всего, большая часть денег будет потрачена на крупные проекты, малый и средний бизнес вряд ли до них всерьез доберутся. Вообще сейчас вся эта поддержка связана с растратой денег, их тратят, при этом не меняя структуру экономики, конкурентную среду, не создавая новых игроков в отраслях», - подчеркнул Бунич.

По его оценке, на реализацию объявленных антикризисных мер уйдёт практически половина резервного фонда, а это значит, что подобные методы могут быть применены еще только один раз.

«Надо менять структуру участников рынка. Государство должно обеспечивать конкуренцию, постоянно поддерживать баланс между ними, не допускать, чтобы кто-то слишком близко приближался к ресурсам. Нужно, чтобы финансирование шло по новым каналам. В противном случае мы будем поддерживать старую неэффективную систему», - добавил глава Союза предпринимателей.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал об антикризисном плане правительства. Он будет строиться по трём основным направлениям: активизация экономического роста, обеспечение социальной стабильности и поддержка системообразующих предприятий малого и среднего бизнеса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено