В Роспотребнадзоре объяснили отказ части людей от вакцинации

17:37 Март 5, 2021

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Ранее Михаил Мишустин заявил, что большинство граждан РФ должны быть привиты до осени.

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал такой прогноз реальным. Он отметил, что благодаря  разнообразию вакцин люди перестанут сомневаться в необходимости прививки. Сейчас на мнение населения России влияет интернет, добавил Покровский. 

«Мы ожидаем, что будет увеличено производство вакцинных препаратов. Подключилась у нас уже и третья вакцина. Я думаю, что цифры реальны, но они будут достигнуты не без труда, в том числе надо и людей агитировать идти прививаться и убедить их, что вакцины действительно безопасны. Некоторые до сих пор сомневаются. Сейчас это очень трудно, поскольку у нас действует интернет, где мнение любого сапожника приравнивается к мнению академика, лишь бы только он имел возможность своё мнение высказать. Это очень дезориентирует, в результате мы видим такое несколько распространённое негативное отношение к вакцинации или к отдельным вакцинам. Когда у нас будет уже выбор из разных вакцин, то улучшится ситуация».    

Сегодня Михаил Мишустин выразил надежду, что в ближайшее время препарат «ЭпиВакКорона», который разработали в новосибирском центре, «достигнет серьёзного объёма промышленного производства».
Массовая вакцинация в России стартовала в январе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено