Флорист предостерегла от покупок вызывающих головную боль цветов

17:40 Апрель 17, 2021

Фото: РИА Новости

По словам декоратора Татьяны Весенней, необходимо с осторожностью относиться к растениям, которые обладают слишком ярким ароматом.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» специалист призвала аккуратно выбирать цветы для подарочных композиций.

«Королева ароматов – это лилия, она очень сильный запах имеет. Кто-то её принимает, кто-то не принимает, но её надо очень аккуратно дарить, тем более если есть маленькие дети. К сильно ароматным цветам также относится ландыш, это весенний цветок, который сейчас будет очень обильно появляться на всех точках, и в лесах его люди собирают и продают. У него красивый аромат, но достаточно душный, если в маленьком помещении закрытом, это может вызывать головные боли. Некоторые сорта хризантем также имеют сильный аромат, это в основном одноголовые хризантемы, зато их любят за их стойкость, они очень долго стоят. Черёмуха, сирень, жасмин – конечно, они очень ароматные, в маленьком пространстве будет очень некомфортно находиться. Но, как у всех древовидных, у них маленький срок службы, лучше ими любоваться в природе».

Ранее флористы пожаловались радиостанции «Говорит Москва» на снижение доходов. Из-за пандемии сократилось производство цветов, поэтому декораторы вынуждены покупать сырьё по завышенным ценам, из-за чего работают практически «в ноль».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено