Милонов призвал признать радикальный феминизм в РФ экстремистским направлением

17:32 Июнь 2, 2021

Фото РИА Новости

По его мнению, такие взгляды подрывают семейные ценности.

Об этом член комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». 

«Я приветствую, чтобы женщины были прекрасными женщинами, а не мужеподобными существами с несвойственной для себя функцией. Я ненавижу всех этих ваших московских феминисток, которые требуют изменить нормы русского языка [выступают за феминитивы — прим. ГМ]. Я считаю, что феминизм в его радикальном проявлении должен быть признан неким экстремистским направлением и запрещён так же, как и все остальные подобные течения. Феминистки по заданию табачных компаний пропагандировали курение табака, чтобы у табачных компаний повысились сборы. Они, эти волосатые, усатые, непонятные Клары Цеткин и Розы Люксембург с немытыми волосами пропагандировали, чтобы женщины начали пить и курить».

Также Виталий Милонов призвал вернуть школе воспитательную функцию и «в лучшем виде» воссоздать пионерскую организацию, где была бы форма, значки, устав и правила поведения. Он отметил, что «Юнармия» не совсем отвечает всем этим критериям, потому что это военноориентированное сообщество.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено