Власти Москвы назвали оправданной мерой необходимость ношения перчаток в транспорте

16:17 Июнь 8, 2021

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Средства индивидуальной защиты помогают избежать инфицирования.

Председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что дискуссии на этот счёт ведутся. За нарушения предусмотрены штрафы.

«Дело не в бюджете и не в штрафах. Когда мы обсуждали изменения в наш московский КоАП, где вводилась административная ответственность — 4 тыс. рублей за нарушение масочно-перчаточного режима, в общественном транспорте это 5 тыс. рублей, то это шло как раз в комплексе. Маска — это средство защиты самого себя и окружающих. То же касается и перчаток, это, прежде всего, самозащита. Жаркие дискуссии, которые происходят между эпидемиологами, врачами, — они до сих пор продолжаются. Мы видим, как за последний год они меняются. На мой взгляд, это пока оправданная мера».

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов, в общественном транспорте продолжаются проверки. 99% пассажиров московского метро надевают маски, уточнил он.

По словам Султанова, в течение недели контролёры успевают проверить до 100% станций метро и маршрутов наземного городского транспорта.

«Около 1,8 тысячи сотрудников московского транспорта ежедневно информируют пассажиров о необходимости носить маски и перчатки, а также контролируют соблюдение требований», — уточнил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено