В Москве за отсутствие перчаток будут штрафовать на 5 тысяч рублей

09:31 Май 8, 2020

Фото РИА Новости\Максим Блинов

Заместитель руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что проверять наличие средств индивидуальной защиты у граждан будут контролёры.

«С 12 мая 2020 года согласно указу мэра пассажиры должны использовать средства индивидуальной защиты: маски, респираторы и перчатки при нахождении в общественном транспорте. Следить за соблюдением данных требований при использовании общественного транспорта будут контролёры ГКУ «Организатор перевозок».

По его словам, цель контроля — не выписать штраф, а повысить безопасность перевозок и предотвратить распространение вируса.

«Если пассажир не будет использовать маску или перчатки, то ему грозит наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей за нарушение части 4 статьи 3.18.1 КоАП города Москвы [нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города с использованием транспортного средства — прим. ГМ]».

Мэр Москвы продлил режим самоизоляции в столице до 31 мая. С 12 мая в Москве станет обязательным ношение масок и перчаток в торговых помещениях и общественном транспорте, включая такси. Пропускной режим для передвижения по городу будет сохранён. При этом со вторника в столице заработают строительные предприятия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено