МЧС не называет источник неприятного запаха в Москве

09:25 Фев. 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

В пресс-службе столичного главка спасательного ведомства заявили, что сотрудники передвижных лабораторий, в том числе предприятия «Мосводоканал», взяли пробы воздуха в ряде районов столицы

В МЧС заверили, что превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ не выявлено и посоветовали обратиться за информацией в «Мосводоканал». Там радиостанции «Говорит Москва» сказали, что исследования продолжаются и никаких подробностей пока привести не могут.

Между тем источник в организации Greenpeace в беседе с корреспондентом нашей радиостанции обратил внимание, что ранее в СМИ со ссылкой на МЧС появилась информация, что причиной неприятного запаха стало вещество III класса опасности.

«Поскольку они назвали класс опасности, то выяснили, какое именно вещество испортило воздух, но почему-то не говорят, что это за вещество», — сказал собеседник радиостанции «Говорит Москва».

Согласно ГОСТу, к третьему классу относятся вещества умеренно опасные - это, к примеру, алюминий, железо, медь, никель, нитраты, серебро, фосфаты, хром и цинк, а также этиловый спирт.

Накануне поздно вечером на неприятный запах пожаловались жители ряда районов столицы, в том числе Сокольников, Лефортова, Нагатинского затона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено