В ЛДПР окажут помощь Хованскому

17:59 Июнь 10, 2021

Александр Гальперин/РИА Новости

Депутат Госдумы Василий Власов положительно охарактеризовал результаты работы блогера в качестве помощника депутата.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам члена ЛДПР, Хованский реагировал на большое количество просьб со стороны россиян и к нему обращались чаще, чем к некоторым депутатам.

«Полтора года он был помощником и собирал обращения граждан. Он человек популярный, и к нему много обращаются за помощью. Если некоторые это игнорировали, популярные люди часто это игнорируют, то у нас с ним была договорённость, что он будет эти обращения направлять. За эти полтора года мы очень много сделали. Он об этом выпустил три ролика. А помогли мы действительно очень многим».

Власов отметил, что сотрудничество с Хованским прекратилось, потому что он «одиозный человек». При этом блогер остался сторонником ЛДПР, уточнил депутат. Политик намерен заступиться за Хованского в суде.

«Есть его жизнь и образ, который он создал в интернете, который позволяет ему быть известным блогером и зарабатывать на этом деньги, а есть общественная нагрузка. Вот у меня, как у человека, который с ним работал, касательно общественной нагрузки претензий за полтора года не было. К нему обращалось намного больше людей, чем к некоторым депутатам Госдумы. Я сейчас слежу за этим делом. Когда человеку вменяют то, что было 10 лет назад — на каждого видеоблогера вы это найдёте. Я сейчас в Санкт-Петербурге и нахожусь в суде».

Ранее блогера обвинили в публичных призывах к террористической деятельности и публичном оправдании терроризма. По версии СКР, блогер спел в интернете песню, которая содержала оправдание терактов, «создающих опасность гибели людей». В ней говорилось про захват заложников во время мюзикла «Норд-Ост».

Юрий Хованский признал вину и раскаялся. Ему грозит до миллиона рублей штрафа или до семи лет лишения свободы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено