Гостиницы Кубани предлагают размещение без ПЦР-тестов после введения ограничений

15:57 Июль 1, 2021

Фото: РИА Новости

Клиентам позволяют заехать на короткий срок, оплатить отдых наличными или и вовсе отрицают распоряжение главы региона Вениамина Кондратьева.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили люди, которые планировали отдых в Краснодарском крае. Так, например, в Геленджике администратор гостиницы рассказала, что можно заселиться в номер без теста.

«У нас нет распоряжения, чтобы не заселять людей без тестов. Мы пока ничего не требуем. Постановление губернатора – это же не закон, это он просто постановил. Нам никаких документов не приходило».

В Анапе отельеры предлагают заселиться без теста при условии оплаты проживания наличными. В другой гостинице Геленджика предлагали заселиться без теста и сертификата о вакцинации, но на короткий срок, 2-3 ночи. 

В то же время, в трёх отелях Сочи гостям заявили, что заезд осуществляется строго по ПЦР-тестам или сертификатам о вакцинации. Отели доступны и тем, кто переболел COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, с 1 июля по 1 августа в гостиницы региона можно заселиться только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сертификата о вакцинации или подтверждения болезни COVID-19 за последние полгода. После обнародования постановления Ассоциация туроператоров России оценила потери Кубани в 55 млрд рублей. Ожидается, что от отдыха в августе откажутся 80% забронировавших путёвки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено