Станцию метро «Бауманская» в Москве закрывают на 11 месяцев

11:37 Фев. 7, 2015

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

На объекте с 8 февраля 2015 года начинается реконструкция.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в департаменте транспорта столицы.

В ведомстве пояснили, что сейчас на станции работают эскалаторы, установленные в начале 40-х годов прошлого века, которые на данный момент - самые старые действующие тоннельные эскалаторы в мире. Они полностью исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене, так как уже не могут в полном объёме обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров.

Планируется, что работы по замене эскалаторных комплексов на станции будут завершены в течение 11 месяцев. В это время поезда Арбатско-Покровской линии будут проезжать станцию «Бауманская» без остановки. После завершения работ по замене эскалаторов на станции вместо трёх появится четыре современных эскалатора.

На период закрытия станции будут курсировать бесплатные маршруты наземного транспорта. Так, вводятся специальные автобусы маршрута «М», которые будут следовать от станции «Бауманская» до станции «Курская». У станции метро «Курская» автобусы будут останавливаться на Садовом Кольце напротив дома 27 по ул. Земляной Вал. Остановка у станции «Бауманская» будет располагаться около входа в метро. График работы автобусов будет совпадать со временем работы метрополитена.

Первый рейс будет отправляться в 05:30, а последний– в 01:40. Интервал движения в час пик составит меньше минуты. Кроме того, по маршруту «станция метро «Курская» – станция метро «Бауманская» – станция метро «Красносельская» – станция метро «Сокольники» будет работать маршрут трамвая «Б».

Вместе с тем, пассажиры могут пользоваться действующими маршрутами наземного транспорта: трамваями №№ 37, 45, 50, троллейбусами №№ 22, 24, 88 и автобусами № Т25.

На указанных маршрутах будет увеличено количество единиц подвижного состава, сокращены интервалы движения.

Для обеспечения приоритетного проезда пассажирского транспорта на Старой Басманной и Спартаковской улицах планируется организация выделенной полосы.

В департаменте транспорта обратили внимание автомобилистов на то, что будет отменён ряд поворотов на улицы Старая Басманная и Спартаковская. Кроме того, прямой въезд с Покровки на Старую Басманную будет закрыт. На улицу Бауманскую закроется въезд с Ладожской улицы, Посланникова и Ладожского переулков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено