Сравнивший местных жителей с «плаксивым сбродом» чиновник назвал инициатора жалобы в прокуратуру

10:25 Авг. 24, 2021

По словам советника главы администрации красноярского губернатора Андрея Агафонова, заявление на него написал «экоактивист и навальнист».

Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва». Агафонов добавил, что пока общался с представителями прокуратуры только по телефону.

«Вчера звонила девушка из краевой прокуратуры, уточнила, в каком районе я проживаю. Я сказал, что в Октябрьском. Ну, говорит, значит, оттуда позвонят. Пока оттуда никто не звонил. А вообще жалобы по разным ведомствам приходят. Запросы приходят, в том числе и от администрации президента».

Как уточнил Агафонов, обращения в прокуратуру поступали от многих людей, с некоторыми он сталкивался в соцсетях.

«Некоторых я давно знаю по фейсбуку. Есть там такой Евгений Калиманов, ныне экоактивист, навальнист и правозащитник, в прошлом юрист управляющей компании».

Чиновник описал свои дальнейшие действия.

«Позвонит следователь, я с ним поговорю. Захочет повидаться – повидаюсь. Процедура мне давно знакомая. Меня в Октябрьскую прокуратуру вызывали и 15 лет назад, когда я журналистом был. И тогда на меня писали доносы такие же неравнодушные граждане, и даже по тем же примерно причинам – что я статьей в газете оскорбил русский народ».

Советник главы администрации губернатора Красноярского края Андрей Агафонов ранее назвал местных жителей «ноющей кучкой дерьма» и «плаксивым сбродом». Таким образом он высказался о реакции на пост фигуриста Алексея Ягудина, который не почувствовал запаха гари от лесных пожаров во время последнего визита в город. Вскоре пост Агафонова пропал.

Теперь высказывание советника проверит прокуратура.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено