В АТОР назвали цену туров на Пхукет

15:08 Авг. 27, 2021

Фото: Стрингер/РИА Новости

Сегодня власти Таиланда разрешили людям, привитым «Спутником V», въезжать на остров без карантина.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в интервью «Говорит Москва» заявила, что путешествие на Пхукет уже доступно для граждан.

«Любые новости по поводу расширения возможностей отдыха в разных странах, допуска туристов со «Спутником V», безусловно, очень хорошие и радующие и наших туристов, и туриндустрию. Но надо понимать, что COVID-19 не закончился, и, как в случае с Таиландом, речь идёт о Пхукете и Самуи, это, по сути, мало что меняет. Прямого авиасообщения пока нет, и когда оно откроется, непонятно. Со стыковкой лететь получается даже чуть дольше и сложнее. Тем не менее какой-то туристический поток направится туда. Туроператоры уже начали даже формировать пакеты с перелётом со стыковкой. Даже озвучены первые цены: минимальная стоимость на 11 дней — 97 тыс. рублей на Пхукет. На мой взгляд, эта цена более чем конкурентная. Реакция рынка была мгновенная».

Ломидзе подчеркнула, что маршрут перелёта в Таиланд будет проходить не над Афганистаном. Она также перечислила требования, которые останутся для туристов вне зависимости от наличия прививки.

«Даже для тех, кто привился, будут довольно серьёзные ограничения по прибытии. Например, на Пхукете туристы должны находиться на территории отеля, не покидать его в течение всего дня или больше до тех пор, пока не будет получен результат ПЦР-теста, который надо сдать по прилёте, даже если ты привитый. На Самуи надо провести на территории отеля три дня, хотя в номере сидеть не надо. По прилёте надо предоставить сертификат о вакцинации, причём после прививки должно пройти минимум 14 дней. На шестой или седьмой день, если турист едет больше, чем на десять дней, надо будет сдать ещё один ПЦР-тест. При этом наши туристы должны быть обеспечены страховым полисом с покрытием более 100 тыс. долларов, которое будет включать в том числе лечение от COVID-19. Таковы условия на данный момент».

Кроме Пхукета для привитых российской вакциной доступен остров Самуи. Об этом сообщило генконсульство РФ в Таиланде.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено