Жители подмосковной деревни пожаловались на навязывание мусульманского дресс-кода

16:33 Авг. 29, 2021

Фото ТАСС

Новые правила якобы устанавливают владельцы участков строящегося посёлка Аминовка, который позиционируется как «халяльное эко-поселение»

«Тут жара была 30 градусов, женщины наши вышли, как обычно, в сарафанчиках, короткие штанишки и прочее. «Вы не должны так ходить!» – это они нам так указывают», — приводит слова жительницы деревни Нечёсово Telegram-канал Readovka.

В Духовном управлении мусульман Московской области заявили, что появившиеся сообщения надо проверять. Пресс-секретарь организации Станислав Токарев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что вокруг строительства Аминовки создаётся большой информационный фон.

«Мы не готовы комментировать, потому что ещё не проверяли информацию.  Сами знаете, что сейчас тема с этим посёлком у всех на слуху и не стоит исключать, что вокруг достоверных новостей могут плодиться и фейковые. Мы лишь знаем, что посёлок строится. Мы пока смотрим со стороны на ситуацию, очень большой информационный фон».  

Между тем сегодня руководитель СКР Александр Бастрыкин поручил главе подмосковного управления ведомства провести проверку в строящемся посёлке и изучить жалобы жителей соседних деревень.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Подмосковье планируется создать поселок, где будут жить по законам ислама. Под строительство выделен участок земли в 83 гектара.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено