Экс-сенатор призвал продолжать тенденции возвращения земель по аналогу похода на Польшу в 1939 году

15:21 Сен. 17, 2021

Фото: МИД РФ/Twitter

Советские войска в Польше, 1939 год

Ранее российский МИД назвал это событие «освободительным».

Согласно заявлению, Красная армия вышли на линию Керзона, не позволив вермахту подойти к Минску. 

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Франц Клинцевич одобрил действия советских властей. По его мнению, они были исторически мотивированы.    

«Это наша территория. Там жили русские люди и до сих пор живут. Всё это исторически было предопределено. Надо отдать должное гению Сталина, который оттягивал, как мог, войну и очень серьёзно беспокоился о своих исконно русских территориях. Брестский мир и то предательство, которое произошло в России, рано или поздно мы будем это по косточкам разбирать. Благодаря американским деньгам и разведывательному управлению генерального штаба была подкормлена, вскормлена и поддержана революция в России. На тот момент Россия очень серьёзно в 13-й год развивалась, англосаксы знали, что с ней надо бороться. Отсюда и все эти события Первой Мировой войны, где мы её выиграли, а в конечном итоге проиграли». 

Клинцевич добавил, что сейчас необходимо воспользоваться опытом прошлого для того, чтобы восстановить исконные территории нашей страны. 

«Говоря о событиях 39-го года, я считаю, что это была серьёзная попытка сбора русских земель. Считаю, что эту попытку как тенденцию и сегодня надо продолжать. Нам есть, что возвращать от того, что у нас искусственно забрали. Мы не должны на этом остановиться. Классический примером вот этого возвращения русских в свою родную гавань был Крым — без крови, с волеизъявлением, с учётом всех норм международного права».   

Вторжение советских войск в Польшу состоялось в рамках секретного протокола к пакту Молотова-Риббентропа, заключённого в 1939 году между СССР и Третьим рейхом. Согласно документу, в зону интересов Советского Союза передавались территории Прибалтики, Польши и Бессарабии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено