Депутат, пожаловавшийся в прокуратуру на «Голубой огонёк» с тигрёнком, не имеет претензий к Баскову

16:19 Ноя. 19, 2021

Фото: скриншот видео

По мнению председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, к ответственности стоит привлечь только организаторов телепередачи.

Об этом он заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». Бурматов подал жалобы на выпуск шоу в Росприроднадзор, Россельхознадзор и прокуратуру.

«С нашей точки зрения, были нарушены нормы использования таких животных в культурно-зрелищных мероприятиях. Есть требования, которые устанавливают, что не должно быть шумно, не должно быть яркого света, который бы раздражал животных. Здесь явно условия были нарушены, поэтому есть вопросы к продакшн компании, которая это всё снимала, к тем, кто организовывал всё. А Басков здесь ни при чём. Он мог пострадать в этой ситуации. Я искренне рад, что для него всё это легко закончилось. Мы могли остаться без «золотого голоса», а «золотой голос» без лица».

На этой неделе в сети появились кадры со съёмок телепрограммы «Голубой огонёк», на которых Николай Басков поёт маленькому тигрёнку в морду и смеётся, когда зверь справляет нужду прямо на его руках. Это вызвало критику со стороны общества.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено