В Минобре Новосибирска не будут проверять инцидент с танцами учительницы в нижнем белье

14:58 Дек. 13, 2021

Фото: скриншот видео

23-летняя Виктория Каширина, преподававшая местной школе, выложила в сеть видео, на котором она предстаёт в эротическом образе.

Запись увидела мать одной из учениц и написала гневное сообщение: «Могли бы вы не выставлять видео такого откровенного рода? Или закройте профиль. Моя дочь смотрит, ваш авторитет явно не преподавательский».

В пресс-службе министерства образования Новосибирской области в ответ на запрос радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что у них нет полномочий на проведение ревизий в учебном заведении.

«По информации, полученной от администрации гимназии, В. Каширина уволена по собственному желанию 13.12.2021 года. В соответствии с частью 4 статьи 47 закона образовательные организации обязаны закрепить нормы профессиональной этики педагогических работников в своих локальных нормативных актах. А педагогические работники, в свою очередь, должны соблюдать этические нормы и следовать требованиям профессиональной этики. Министерство не имеет полномочий для проведения проверки в отношении указанной образовательной организации».

Также в ведомстве подчеркнули, что от девушки пока не поступало просьб об оказании помощи в трудоустройстве.

«Содействие в трудоустройстве в образовательные организации Новосибирской области осуществляется посредством размещения списка вакансий на сайте министерства. Виктория Каширина не обращалась в министерство. В случае поступления такого обращения, министерство готово рассмотреть его в установленном порядке».

23-летняя Виктория Каширина выложила ролик с выступлением в стиле exotic dance. Учительница отказалась удалять ролик, после чего директор частной «Онлайн-гимназии № 1» потребовал написать заявление об увольнении по собственному желанию. Каширина отказалась, но в итоге её пообещали уволить за аморальное поведение, сообщает «Сиб.ФМ».

Затем руководитель штаба при министерстве Оксана Василенко заявила «Газете.Ru», что поведение Виктории Кашириной могло негативно сказаться на учебном процессе. «Если у тебя открытый аккаунт и там такой контент, надо думать о том, что туда зайдёт ребёнок из четвёртого или пятого класса. Это онлайн-гимназия, родители заплатили деньги за обучение. А дополнительную опцию для русского языка и литературы родители совершенно не предполагали», — пояснила чиновница.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено