В Госдуме обозначили рамки поведения для школьных учителей

17:32 Дек. 8, 2021

Каждый человек, идя в профессию, должен понимать, что существуют определённые ограничения, и соблюдать установленные правила.

Так в эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат, член комитета по просвещению Эльвира Аиткулова прокомментировала увольнение учительницы из-за видео танца в нижнем белье. 

«У каждой профессии есть свои определённые ограничения. Мы как политики понимаем, что мы не можем позировать в купальниках, например. Человек понимает, что эти ограничения есть, и они с этой профессии сопряжены. У нас всегда образ педагога был наравне с образом матери, это человек, который несёт доброе-вечное. Я думаю, что общественное мнение сегодня на стороне тех, кто считает, что педагог сам выступает образцом и примером». 

Ранее в Новосибирске 23-летнюю учительницу уволили из школы из-за видео танца в нижнем белье, которое она опубликовала на своей личной странице в Instagram. Виктория Каширина в свободное время занималась pole dance. Однако родителям учеников не понравилось её хобби, они возмутились и пожаловались директору.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено