В Госдуме осудили травлю женщин на работе за откровенные фото: «человек имеет право на личную жизнь»

16:16 Март 28, 2019

Фото: lenashchegoleva/Вконтакте

Ранее врача-педиатра из Ивановской области раскритиковали за снимки в нижнем белье. Похожая история произошла с учителем из Барнаула, которая позировала на камеру в купальнике.

Обе истории вызвали широкое обсуждение в обществе. Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, фотографии не могут стать поводом для увольнения и травли в интернете. Она призвала граждан страны быть более доброжелательными по отношению друг к другу.

«Каждый из нас должен понимать: когда мы в общественное пространство выкладываем свои личные фотографии, то это становится достоянием большого количестве людей. Может быть, те, кто размещает эти снимки, не хочет, чтобы их видело такой широкий круг людей. Безусловно, человек имеет право на свою личную жизнь, на своё собственное пространство. Каждая профессия требует определённый этикет. Поводом для увольнения может быть поведение на службе. Никто же не может сказать, что эти люди вели себя несоответствующим образом. Я уверена, на работе эти люди вели себя профессионально.  Надо беречь друг друга и уважать».

Педиатра из города Кинешмы Анастасию Орлову раскритиковали в сети за публикацию снимков в нижнем белье. Женщина разместила фотографии на личной странице в соцсети «Вконтакте».

«Мне просто захотелось сделать красивые фотографии, примерив на себя новый образ. Мамочки моих пациентов видели эти снимки и ставили мне классы. Никто не возмущался. На работу я одеваюсь очень сдержанно. Я компетентный специалист, и мной довольны и пациенты, и руководство», –  рассказала Анастасия журналистам издания «Кинешемец.ру».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено