Депутат Госдумы от Якутии рассказал, что его часто путают с китайцем

14:54 Янв. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Александр Натрускин

Подписчики Федота Тумусова в TikTok спросили парламентария, как ему «не стыдно» вывозить лес из России?

Пользователи соцсети также поинтересовались, каким образом иностранец, по их мнению, мог попасть на работу в орган законодательной власти. «Я думал, вы китаец, вас не отличить там», — написал также юзер. 

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Федот Тумусов сообщил, что многие ошибаются в определении его национальности, но его это не задевает. Собеседник также разместил шуточное видео в соцсети. 

«Я горжусь тем, что являюсь представителем республики Саха (Якутия). У меня азиатское лицо и разрез глаз, и очень часто и меня, и других путают с другими представителями азиатских народов. Могут и с казахами, и с киргизами, и с китайцами [спутать — прим. ГМ]. Меня это никак не оскорбляет, потому что каждый хочет видеть свою близость к тому или иному лицу. Ничего предосудительного в этом нет. На самом деле, действительно много похожих черт, но всегда различаю, если это представитель народа саха или другой. Есть восприятие другой энергетики, динамики, огонь в глазах разный. Я на интуитивном уровне почти в 99% случаев не ошибаюсь, всегда отличаю представителя своего народа от другого».

Депутат Федот Тумусов активно пользуется TikTok. Ранее он снял короткий ролик с гангстерами из GTA. Тогда в беседе «Говорит Москва» парламентарий объяснил, что идею записать видео ему подали студенты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено