В комитете Госдумы по обороне объяснили сосредоточение отечественных войск у границ с Украиной

12:53 Янв. 27, 2022

Фото: Константин Морозов/РИА Новости

Таким образом Россия подготовилась к возможной агрессии на юго-востоке соседней страны.

Это также превентивная мера для сохранения безопасности на территории РФ, сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя профильного комитета Юрий Швыткин. Войска расположены в нашей стране, уточнил парламентарий.

«Мы неоднократно на высшем уровне подчёркивали, что Россия не нападала и ни на кого нападать не собирается. Это действительно так. Наши войска сосредоточены на территории нашей границы, цель — сдерживание возможной агрессии в отношении юго-востока Украины и нашей страны в целом».

Швыткин обратил внимание на военные учения для гражданских во Львове. По его словам, это попытка напугать людей и представить Россию агрессором.

«Это продолжение звеньев одной цепи. Пытаются в очередной раз выставить Россию агрессором и врагом, возбудить ненависть по отношению к нашему. При этом применяют провокационные действия, нагнетают истерию и ту обстановку, которая царит на территории Украины. Насколько я знаю, дети уже боятся, что будет якобы будет нападение. Потом Зеленский вдруг начинает успокаивать, оправдываться, что никакого нападения не будет. То есть органы власти Украины сами запутались в трёх соснах: так будет или не будет? Та эскалация напряжённости, которая проходит как извне, так и изнутри, конечно, идёт во вред самому народу Украины. К великому сожалению, заложником таких провокационных действий, истерии со стороны органов власти Украины и со стороны стран альянса во главе с США является простой украинский народ».

Во Львове проходят военные учения для работников коммунальных предприятий, сообщает издание «Новый день». Гражданских людей обучают стрельбе из карабина и пистолета. Позже планируется провести подобные учения для старшеклассников. Отмечается, что город нарабатывает программу подготовки к национальному сопротивлению. Это документ, в котором выписан план действий и подготовки в случае разворачивания полномасштабных военных действий на территории Украины.

Ранее «Единая Россия» обратилась к руководству страны с просьбой помочь ЛНР и ДНР. Речь идёт о поставках военной продукции. Предложение главы фракции в Госдуме Владимира Васильева опубликовано в Telegram-канале партии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено